Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

1500-летнюю византийскую церковь обнаружили в Израиле.

В Израиле археологи обнаружили руины византийской церкви, построенной 1500 лет назад, сообщает РИА Новости со ссылкой на Управление древностей Израиля.

Церковь была обнаружена в районе расширения шоссе номер 1, связывающее Иерусалим с Тель-Авивом. Ученые предполагают, что церковь с купелью в виде четырехлистного клевера, белым мозаичным полом и признаками фресок на фрагментах стен была частью постоялого двора, где отдыхали путники, шедшие в Иерусалим с побережья Средиземного моря.

Руководитель раскопок Аннет Нагар рассказал: «Постоялый двор и церковь были возведены в византийский период у дороги между Иерусалимом и Прибрежной равниной. Вдоль пути, очевидно проложенного еще в римский период, мы уже находили похожие объекты, обслуживавшие транспортный поток в древние времена… Этот постоялый двор был заброшен в конце византийского периода, но сама дорога обновлялось и использовалась вплоть до современности».

Управление древностей сообщило, что после консультаций с Национальной дорожной компанией было решено сохранить найденное строение для будущих поколений.

Источник: www.cnlnews.tv


***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 1081
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна