Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Английская священница предложила официально изменить пол Всевышнего.

Священнослужительница англиканской церкви Эмма Перси предложила употреблять слово "она" применительно к Богу, сообщает The Daily Express.

Перси, активистка организации Watch, ратующей за гендерное равенство в церкви, пояснила, что использование местоимения "он" при разговоре о Боге является проявлением сексизма. "Когда мы говорим о Боге как о мужчине, мы предполагаем, что мужчины больше уподоблены Богу, чем женщины. Если же мы говорим, что и мужчины, и женщины созданы по образу Бога, то и называть его нужно в мужском и женском роде", — отметила священнослужительница.

Председатель Watch Хиллари Коттон заявила, что предложение Перси уже обсуждалось на высоком уровне в англиканской церкви. По словам Коттон, священнослужители сейчас работают над более феминизированными литургиями. "Мы находимся на самом раннем этапе обсуждения вариантов изменения языка богослужений. Это трудная задача, на решение которой уйдут годы", — сказала Коттон.

Источник: 9tv.co.il



***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 1416
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна