Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

По данным опроса, 73 % самарцев выступают против дополнительных уроков религии в школе.

Большинство жителей 63 региона не согласны с введением дополнительных предметов у их детей. Речь идет в частности об уроках православной религии, сообщает сайт "63.Ru" 12 мая. Напомним, что более 200 школ Самарской области изъявили желание проводить дополнительные православные уроки для учеников. Цель – усилить духовно-нравственную и культурологическую составляющую в процессе воспитания подрастающего поколения.

Между тем 73 % участников опроса, который провел портал "63.Ru", выступают против появления обсуждаемого предмета в расписании их детей. При этом большая часть – 47% – не хотят, чтобы школьникам навязывали религиозность, а 26% считают более целесообразным введение дополнительных уроков математики и русского языка.

Только четверть участников опроса – 26 % – высказались за преподавание основ православной религии: 20 % уверены, что нужно воспитывать в школьниках нравственность. Еще 6 % придерживаются мнения, что дополнительные знания детям не повредят.

Источник: www.portal-credo.ru



***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 1027
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна