Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

В США сокращается число христиан.

В США за последние семь лет уменьшилось число христиан - примерно на 5 млн., свидетельствует опрос, проведенный американской организацией "Pew Research Center".

В 2014 году христианами назвали себя 71% опрошенных, в то время как в 2007 году этот показатель составлял 78%. В ходе обоих исследований было опрошено по 35 тыс. человек.

За этот же период выросло - с 16% до 23% - число тех, кто не исповедует никакой религии (это 56 млн. человек). Они стали второй по численности группой после занимающей первое место протестантской общины страны, сообщает в среду Русская служба Би-Би-Си.

По данным исследователей, снижение числа христиан объясняется прежде всего тем, что стало меньше людей, исповедующих либеральный протестантизм и католицизм. Эта тенденция прослеживается во всех регионах США, среди всех возрастных и демографических групп.

Источник:
www.sedmitza.ru


***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 1183
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна