Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

Библию переведут на все языки мира.

Основатель магазина Mardel, Март Грин (Mart Green) поделился планами перевести Библию на все ныне употребляемые языки мира.

«Я страстно желаю, чтобы к 2033 году 95% мира имели всю Библию, 99,9 % будут иметь Новый Завет, и 100 % будут иметь, по крайней мере, 25 глав»,— сказал Грин в интервью CBN News.

Боб Кресон (Bob Creson), президент Уиклиф переводчики Библии США (Wycliffe Bible Translators U.S.A.) утверждает, что при развитии высокотехнологичных инноваций сократится время перевода Священного Писания с 40 лет: «Все ускорилось до того, что теперь это займет около 10 лет, или даже меньше для Нового Завета»,— сказал Кресон CBN News.

Мартин рассказал историю побудившую его заняться этой миссией: 17 лет назад он посетил одно племя в Гватемале, где люди сокрушались и плакали при вручении им Библии на их языке. «Перевод начался в 1958 году, а это был 1998, так что пара (ред. переводчики) провела 40 лет в переводе Библии»,— пояснил он. «И я даже подумал, что это был хороший возврат инвестиций: провести все это время, и потратить все деньги только на 30 000 человек говорящих на восточном джакалтеко (ред. язык нескольких племен в Гватемале)»,— поделился впечатлениями Март Грин.


Количество просмотров 1253
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна