Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Опрос: религиозные студенты нравственнее атеистов.

Религиозные студенты считаются более нравственными, чем студенты атеисты или агностики. Такие данные показали результаты исследования, проведенного «Jubilee Centre for Character and Virtues» при Бирмингемском университете в Великобритании, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Today.

В опросе участвовали 10 тысяч 200 студентов и 250 преподавателей из 68 школ Великобритании. Опрос проводили с февраля 2013 года по июнь 2014. Исследователей проводили интервью и давали различные тесты.

Результаты исследования показали, что моральные принципы религиозных студентов гораздо выше, чем у студентов, которые не исповедуют никакую религию или ни во что не верят. Кроме того исследование показало, что моральные принципы у студентов-девушек выше, чем у парней.

Стоит отметить, что результаты опроса среди учеников христианских школ показали, что их моральные принципы выше, чем у тех, которые обучаются в государственной школе.

«Самые значительные этические исследования нашего времени указывают на то, что нам сейчас нужно возродить древние принципы мудрости. Человек должен иметь хорошие моральные принципы, чтобы прожить этическую, продуктивную и насыщенную жизнь. Моральные принципы помогут создать справедливое, сострадательное и продуктивное общество», - отметил Томас Ликона (Thomas Lickona), профессор Государственного университета Нью-Йорка.


Количество просмотров 986
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна