Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не говори, что на твоей стороне Господь, а лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа». (Авраам Линкольн)

Ученые подтвердили связь между употреблением марихуаны и маникальными симптомами.

Исследователи из Уорикского университета нашли доказательства предположения взаимосвязи между употреблением марихуаны и приступами маниакальных симптомов.

В своем докладе, опубликованном в "Журнале аффективных расстройств", исследователи психического здоровья медицинского факультета Уорвикского университета провели анализ научной литературы, в которой упоминались последствия употребления марихуаны. Исследователи насчитали 2 391 человека, переживших симптомы мании.

Эти симптомы являются частью биполярного расстройства и могут включать в себя чувство постоянного эмоционального подъема, роста энергии и гиперактивности и уменьшение потребности во сне. Мания также может заставить человека чувствовать злость и агрессию, причем в крайней степени они доходят до появления иллюзий и голосов в голове.

Ведущий автор исследования доктор Стивен Марваха (Steven Marwaha) заявил: «Ранее было неясно, предшествует ли употребление марихуаны приступам мании. Мы хотели ответить на два вопроса: приводит ли употребление "травки" к увеличению приступов маниакальных симптомов или к маниакальным приступам у людей с потенциально имеющимся биполярным расстройством? И также увеличивает ли употребление марихуаны риск начала симптомов мании у людей без признаков потенциального биполярного расстройства?

Исследователи рассмотрели ряд предыдущих работ и пришли к однозначному выводу. Доктор Марваха сказал: «Наблюдаемая тенденция употребления марихуаны предшествует или совпадает с маниакальными симптомами, а не следует за ними. К тому же наблюдается более специфическая связь между употреблением марихуаны и новым началом симптомов мании, что является основанием для предположения потенциального каузального влияния наркотика на развитие мании. Это значительная связь».

Доктор также заявил, что этот анализ помог выдвинуть предположение, что употребление «травы» значительно усугубляло симптомы мании у людей, которые до этого имели диагноз биполярного расстройства.

Он добавил: «Малое количество исследований, направленных на изучение связи употребления марихуаны и маниакальных симптомов, показывает, что это относительно заброшенная клиническая область. Однако наше исследование полагает, что употребление марихуаны представляет большую медицинскую проблему в связи с ранним появлением ее в процессе ухудшения биполярного расстройства. Необходимы дальнейшие исследования, чтобы рассмотреть особый переход от употребления марихуаны к мании, и как на это влияет генетическая уязвимость и факторы экологического риска».

«Марихуана – самый распространенный наркотик, используемый многими несовершеннолетними, Необходимо с особенной настороженностью и чуткостью обращать внимание и изучать проблемы, которые может вызвать у несовершеннолетнего населения употребление «травы».

Источник: ScienceDaily

Перевод: Анна Углева

Источник: www.refnews.ru


Количество просмотров 1155
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна