Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

Наука идет нога в ногу с Библией

Наука подтверждает то, чему учит Библия и идет нога в ногу с Писанием, считает специалист в области коммуникативных патологий и отоларингологии, доктор Кэролайн Лиф. Об этом она рассказала в интервью христианскому журналу IN VICTORY, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Наука не противоречит, а наоборот подтверждает то, чему нас учит Слово Божье. Наука как бы идет нога в ногу со Словом Божьим. Изучая Писание, я провожу свои исследования мозга, и не нахожу какого-то противоречия или разделения», - рассказала ученая.

Также она ответила на вопрос о том, почему христиане редко «пользуются мозгами». «Я уже два раза была в России, ездила по миру, рассказывая о том, как устроен наш мозг, и как с помощью нашего мышления он способен меняться. Проблема мышления — это всеобщая проблема людей по всему миру», - уверена специалист.

«Большинство из нас вообще не используют свой дух и тело так, как должны. Неправильное мышление — причина большинства бед человека. Культура, окружающая среда (природа) и природа (генетика) непосредственно, играют важную роль при каких-либо конкретных проблемах человечества, однако, каждый из нас сталкивается с проблемами мышления. Жизнь может стать просто невыносимой, если вы живете без Бога. Только Бог является источником жизненной мудрости человека. Если вы посмотрите правде в глаза, и посмотрите на свою жизнь с Божьей точки зрения, вы увидите совершенно другую картину. Об этом очень ясно говорится в книге Второзаконие 30:19», - подчеркнула Кэролайн Лиф.


Количество просмотров 1118
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна