Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

В Индии представили отчет о гонении христиан в 2014 году: минимум одно происшествие в день.

Согласно недавно представленному отчету, официально 5 христиан, среди которых - 11-летний мальчик, были убиты на почве религиозной ненависти в 2014 году в Индии. Свыше 300 священников, пастырей и лидеров христианских общин были избиты и ранены во время нападений. Среди жертв более 2000 – женщины и дети. Виновниками стали группы индуистских экстремистов.

В отчете, представленном 20 января 20156 года в Бомбее, отмечается, что на данный момент Чхаттисгарх – «самый опасный для христианина» штат Индии, т.к. на территории этого штата регистрируется большая часть преступлений.

В отчете говорится о том, что в 2014 году в Индии было зарегистрировано «по меньшей мере, одно происшествие в день». В целом было зарегистрировано свыше 7000 случаев, от наиболее тяжелых (вышеупомянутые 5 убийств) до тех, в которых пострадали 1600 женщин и 500 детей.

Среди причин и виновников насилия в отчете называются группы индуистских экстремистов, таких как «Раштрия Сваясевак Сангх» (РСС, «Союз добровольных слуг родины»), пропагандирующая националистическую индуистскую идеологию, которая предполагает устранение из страны всех религиозных меньшинств.

Документ поднял также проблему соучастия государственных структур: «Часто полиция отказывается регистрировать акты антихристианского насилия, также СМИ стремятся игнорировать противозаконные действия, не распространяя новости».

В иных случаях о преследованиях не говорится, потому что жертвы боятся быть убитыми и не заявляют о нападениях. В небольшом числе случаев преступников оправдывают тем, что они совершили преступления на иной почве, нежели религиозная ненависть: душевная болезнь, опьянение, ограбление.

Среди пяти пострадавших упоминается 11-летний мальчик, Говинд Курам Коррам, похищенный и оставленный умирать от голода и страданий собственным дядей, который противился факту, что семья мальчика стала христианской.

По материалам «Радио Ватикана»


Количество просмотров 1101
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна