Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Британский суд передал ребёнка, чудом выжившего после аборта, на воспитание отцу

В начале этой недели семейный суд восточной части Лондона слушал дело о 16-месячном младенце – мальчике, который содержится в приюте, выжив после аборта на 26 неделе.

Ребенок, к которому обращаются не иначе как «А», родился живым в августе 2013 года, сообщили журналисты газеты Daily Telegraph, «после того, как доктора попытались прекратить беременность его матери из-за приступов, подозрения на менингит и энцелопатию». Доктора дали безымянной матери лекарства, провоцирующие аборт, однако младенец выжил.

«А» провел следующие пять месяцев в отделении интенсивной терапии, после чего его отдали в приют для новорожденных накануне Рождества 2013 года, поскольку работники больницы переживали, что мать не сможет заботиться о своем сыне.

Суду сообщили, что мать мальчика приехала в Великобританию из Боснии, выйдя замуж за британца. Их брак распался, и мать заявила, что отцом ребенка является другой мужчина, с которым она познакомилась через сайт знакомств.

Судья Кэрол Аткинсон (Carol Atkinson), услышав все обстоятельства, при которых произошел аборт, заявила, что мальчик выжил чудом. Она сказала, что случай выжившего мальчика «на самом деле весьма примечательный».

«А – это маленькое чудо, – сказала Аткинсон. - Он выжил, несмотря на трагическое начало. Однако у А значительные проблемы со здоровьем, которые будут оказывать на него эмоциональное и социальное влияние на протяжении всей его жизни».

Судья Аткинсон постановила, чтобы права на воспитание мальчика были переданы отцу, который будет заботиться об А с помощью своих родителей. Судья и описала его «слегка замкнутым и наивным», но «честным молодым человеком».

Судья разрешила матери видеться с сыном, однако подтвердила, что женщина не способна восполнить особые нужды младенца. «Ему нужен человек, который может понять и ответить на эти нужды, поставить их своим приоритетом»,– заключила судья Аткинсон.

LifeSiteNews

Перевод: Анна Углева

Источник: www.refnews.ru


Количество просмотров 1299
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна