Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)

В 2015 году ООН надо собрать 17,9 млрд. долларов, чтобы помочь нуждающимся

В 2014 году число людей, страдающих от конфликтов и стихийных бедствий, по всему миру достигло рекордных уровней, заявила Организация Объединенных Наций по вторник.

Конфликтами и кризисами затронуто почти 60 млн. человек, и их основные гуманитарные потребности превышают возможности ООН по оказанию помощи. По этому случаю организация начала программу по сбору средств на 2015 год,

Управление по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) оценило количество нуждающихся в помощи  на конец ноября 2014 года в 102 миллиона человек. ООН может помочь лишь 76 млн. из них.

Чтобы обеспечить оказание помощи нуждающимся, ООН планирует собрать 17,9 млрд. долларов в 2015 году. Эти деньги должны помочь людям в 31 стране, сообщила Валери Амос, заместитель Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам.

«В этом году мы получили 9,4 млрд. долларов. На эти деньги мы смогли предотвратить голод в Южном Судане; мы поставляем продовольствие миллионам сирийцев каждый месяц; мы предоставили медикаменты миллиону иракцев и продовольствие почти миллиону человек в Центрально-Африканской Республике», - рассказала она на пресс-конференции в Женеве.

Представитель ООН также отметила, что Сирия, Южный Судан, Ирак и Центрально-Африканская Республика останутся приоритетными направлениями и на следующий год: «На эти четыре кризисных ситуации приходится более 70% потребностей в финансировании, которые мы просим на сегодняшний день», — добавила она.

Валери Амос сообщила, что есть много других чрезвычайных ситуаций, требующих внимания, в том числе Афганистан, Сомали, Демократическая Республика Конго, Мьянма и Йемен.

Помощь людям в беде должна быть нашим общим делом, подчеркнула заместитель Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам.

По материалам «Радио Ватикана»


Количество просмотров 977
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна