Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

Самым популярным мужским именем в Великобритании стало Мухаммед

Самым популярным именем среди новорожденных мальчиков в Великобритании стало Мухаммед, об этом сообщает The Daily Mail со ссылкой на крупнейший в мире портал для беременных женщин Babycentre. За текущий год оно сумело подняться на 27 пунктов и выйти на лидирующие позиции, оттеснив традиционные для страны имена Оливер, Джек, Ной, Гарри, Чарли и Джеймс.
 
«Мухаммедом традиционно называют первенца в арабских семьях. Растущая популярность мусульманских имен свидетельствует о развитии культурного многообразия Великобритании», — цитирует The Mirror шеф-редактора сайта Сару Рэдшоу (Sarah Redshaw). Популярностью также пользуются такие мужские имена, как Омар, Али и Ибрагим.
 
Что касается женских имен, то тут лидерство принадлежит Софии, Эмили и Лили. Вместе с тем в рейтинг попали распространенные в арабских странах имена Марьям и Нур. Первое из них сумело отвоевать 59 позиций и оказалось на 35-м месте, а второе впервые попало в перечень, закрепившись сразу на 29-й строчке.
 
В июле редакция американского портала для женщин FitPregnancy опубликовала список «самых хипстерских» имен для детей.
 
В России в 2014 году самыми популярными для новорожденных стали имена Артем и София. Ранее несколько лет подряд лидерские позиции принадлежали именам Александр и Мария. Отмечается также рост популярности имен, которые были модными в первой половине ХХ века, и падение интереса к «экзотике».

Источник: www.sedmitza.ru

Количество просмотров 1104
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна