Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)

Креационист Кен Хам раскритиковал «Моисея» Ридли Скотта

Директор и основатель американского христианского апологетического центра «Answers in Genesis» Кен Хам (Ken Ham) раскритиковал новый библейский фильм «Моисей». Он предостерег христиан от просмотра и заявил, что не все «библейские современные фильмы» сняты достоверно, как записано в Библии, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Charisma News.

«Библейские фильмы, снятые ранее (например “Десять Заповедей”) были близки к тому, что записано в Библии, хотя там и была некая художественная обработка, но смысл не терялся. Чего не скажешь о недавно снятых фильмах, таких как “Ной”. Он не только не соответствует библейскому тексту, а вообще показывает полное неуважение к Библии», — написал Хам у себя в блоге.

«Режиссер не придал особого значения, чтобы показать в картине правдивые события того времени, но очень все драматизировал и выставил Библию и ее персонажей в плохом свете», — добавил он.

Кроме того, Хам прокомментировал, что события сняты в фильме о переходе Израиля через черное море, не являются правдивыми. Согласно фильму, не Бог разделил Чермное море, а оно расступилось в результате землетрясения.

«В этом фильме показано, что не Бог разделил Чермное море, а все произошло в результате землетрясения. Наверное, режиссер попытался представить все события как что-то не сверхъестественное, но более приземленное и реалистичное. Он посчитал, что с помощью научных и природных явлений, он сможет лучше объяснить события того времени. Вот поэтому у него получилось, что не Бог море разделил, хотя об этом неоднократно упоминается в Библии (Исх. 15, Пс. 77: 10-20), а все произошло в результате землетрясения и цунами», — сказал он.

Стоит отметить, что в своем блоге Хам также написал о недавнем интервью Кристиана Бэйла (Christian Bale), который сыграл роль Моисея. По словам Бэйла, «Моисей, похоже, был шизофреником и самым ярым варваром, о котором мне когда-либо приходилось читать». Однако Хам отметил, что Библия описывает Моисея, как одного из самых скромных служителей, и Бог назвал его верным. Он также отказался от богатства и удовольствий земных, и повиновался Богу, и остался с Его народом.

Напомним, что ранее пользователи социальных сетей подвергли «Моисея» критике за подбор актеров.


Количество просмотров 1571
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна