Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

Древнее пророчество вдохновляет Исламское Государство на агрессию и жестокость

На севере Сирии, неподалеку от турецкой границы, расположен маленький, ничем, казалось бы, не примечательный городок Дабик, в котором обитает чуть больше 3000 человек.

Поэтому довольно странно, на первый взгляд, что в августе силы ИГ внезапно обрушили на него свой удар – на этот населенный пункт, который не имеет никакого стратегического значения. Но мало кто знает, что Дабик играет заметную роль в исламской эсхатологии (которая чем-то напоминает Армагеддон книги Откровения).

Складывается впечатление, что Хадис (книга об учении и деяниях Мухаммеда) содержит  предсказание об ИГ. Там написано, что “в последние часы истории” силы ислама в решающей битве встретятся с ордами неверных, и что эта битва ознаменует приход их мессии. Важность этого пророчества об ИГ была продемонстрирована в видео, в котором 16 ноября было объявлено об обезглавливании американского гуманитарного сотрудника Питера Кассига.

“Мы здесь, чтобы остановить американский “крестовый поход”, и с нетерпением ждем в Дабике, когда подойдет остальная ваша армия”, – заявил на этом видео боевик ИГ. Он осудил США за вторжение в Ирак и выразил готовность разгромить этот “последний крестовый поход” неверных.

Кажется невероятным, что древние пророчества, записанные еще 1400 лет назад, имеют такое влияние на повстанцев ИГ и продолжают быть стимулом вербовки новых молодых солдат для ИГ на Ближнем Востоке, в Восточной Европе и других регионах.

“Дебиг – самое важное селение во всей Сирии для них… особенно для зарубежных боевиков, – объясняет один из бойцов, воюющих против ИГ. – Они очень серьезно воспринимают это пророчество”.

Хадис 6924 гласит: “Последнее время не наступит, пока римляне не придут в аль-Амак или Дабик. Тогда из Медины (чтобы противостать им) придет войско, состоящее их лучших воинов земли…. Они вступят в сражение, и третья часть убежит – аллах никогда не простит их за это. Третья часть – мученики в глазах аллаха – будет убита. А третья часть, которая никогда не придет на суд, победит и захватит Константинополь”.

Уайлс Фрейзер, который пишет для газеты “The Guardian”, отмечает, что духовные лидеры ИГ весьма избирательно используют Хадис. “Например, в других частях этой книги написано, что Иисус, облаченный в желтые одеяния, вернется в Дамаск и присоединится к войскам исламского мессии Махди, выступившего войной против лжемессии Даджаля”. Именно мусульманский Иисус будет править землей после гибели Махди. Этот хадис не столь интересен Исламскому Государству, хотя, по мнению многих обозревателей, его лидер Абу Бакр аль-Багдади пытается подражать образу   мессии Махди”.

Поразительно, но продолжение хадиса 6924 сосредоточено вокруг личности Иисуса Христа: “Когда они, повесив свои мечи на оливковых деревьях, станут делить добычу (между собой), сатана воскликнет: “Даджаль занял место среди вашей семьи”. Они выйдут на битву, но не будут иметь успеха”.

“Затем, когда наступит время молитвы, сойдет на землю Иисус, Сын Марии (мир Ему и благословение Аллаха), и поведет их в молитве. Когда враги Аллаха увидят Его, они исчезнут, как растворяется соль. А если Иисус восстанет на них, и они совершенно исчезнут, Аллах все равно убьет их своею рукою и покажет им кровь на копье Его (Иисуса Христа)”.

После захвата Дабика в августе боевики ИГ еще больше заговорили о пророчествах Мухаммеда. Слово “дабик” стало для них особым термином, часто используемым в риторике о борьбе против “крестовых походов Запада”. Эта террористическая организация даже стала издавать  глянцевый журнал “Дабик” (см. фото), в котором помещаются впечатляющие фотографии ее  побед и статьи, отображающие ее радикальные взгляды.

Тексты Хадиса отличаются от Корана большей неопределенностью, что открывает путь к большому количеству различных интерпретаций. Такое положение вещей, считают некоторые ученые, приводит к многочисленным заблуждениям и искажениям.

Эти тексты (Хадиса) религиозные лидеры ИГ используют для оправдания даже рабства. Когда боевики ИГ захватили в августе селения в северной части Ирака, они взяли в рабство многих женщин из христиан и курдов. Эти действия террористы объясняют тем, что возрождение рабства является признаком Последних Дней.

Эксперт по ультраконсервативному исламскому движению Хассан Абу Хание (житель Иордании) заявил в интервью для журнала “The Wall Street Journal”, что религиозные лидеры ИГ строят свои планы по религиозным писаниям еще активнее, чем Аль-Каида и, возможно, любая другая радикальная исламская группировка.

Ученые умеренного суннитского толка утверждают, что лидеры ИГ неверно интерпретируют учение ислама. “Их увлечение воинствующими пророчествами в современном мире – это злоупотребление религиозными текстами, – сказал Ибрагим Негм, главный советник Великого Муфтия в Египте. – Это весьма незрелый подход к пониманию нашей религии”.

Однако молодые ребята, поддерживающие ИГ, убеждены в правдивости пророчеств Хадиса. Один из них написал в Твиттере: “Дабик обязательно произойдет. США и все его союзники наводнят Сирию, но только для того, чтобы увидеть полный провал их компании. Это обещал нам Бог и его Пророк”.

А вот еще один пост: “Львы ислама подняли знамя Халифата в Дабике. Там они ожидают армии Крестового похода”.

Абу Мусаб аль-Заркави еще до своей гибели (в результате авианалета США в 2006 году) говорил, что мировая битва произойдет в Дабике. “Искра возгорится в Ираке, и огонь пожрет в Дабике армии последнего Крестового похода”, – заявил он.

Голос Истины по материалам God Reports


Количество просмотров 12748
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна