Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

В США после 39-и лет заключения освободили несправедливо осужденного

Суд американского города Кливленд (штат Огайо) постановил освободить из тюрьмы 57-летнего Рики Джексона, который из-за ошибочного судебного решения провел в тюрьме 39 лет, — сообщает ИТАР-ТАСС

В 1975 году Джексон, которому тогда было 19 лет, и двое его знакомых — братья Уайли и Ронни Бриджмены — были арестованы по подозрению в убийстве кливлендского бизнесмена. На суде давал показания 12-летний ребенок, который рассказал, что якобы видел, как троица расправилась с предпринимателем. В итоге присяжные приговорили Джексона к смертной казни, а Бриджменов — к длительным тюремным срокам. В 1978 году в штате Огайо была отменена высшая мера наказания и приговор Джексону был переквалифицирован на пожизненное заключение.

Однако в прошлом году человек, выступавший в качестве свидетеля, признался, что оговорил Джексона и его друзей под давлением со стороны детективов.

На этой неделе после изучения новых обстоятельств дела суд признал мужчин невиновными. Джексон вышел за ворота тюрьмы в приподнятом настроении. «Я знал, что невиновен, и в действительности никогда не считал себя заключенным», — заявил он.

Источник: www.pravmir.ru


Количество просмотров 1488
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна