Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

Площадь Святого Петра украсит ёлка из Калабрии

Праздничная ёлка, которая украсит в преддверии Рождества площадь св. Петра в Риме, будет срублена в этом году в Калабрии (южная Италия). Что касается традиционных рождественских яслей на той же площади, то они прибудут с севера Италии – из Вероны.

В прошлом году 25-метровая ель была доставлена на главную площадь Ватикана из баварского селения Вальдмюнхен, что близ границы Германии с Чехией. По традиции, установленной в 1982 году, в декабре на площади св. Петра устанавливались елки из разных европейских стран.

В этом году калабрийская ель будет доставлена в Рим в начале декабря и торжественно представлена в середине месяца. Ее украсят 2 500 золотых и серебряных шаров, а также гирлянды желтых и белых лампочек.

Монументальные ясли на площади будут открыты в канун Рождества. В 2012 году их изготовили мастера итальянской области Базиликата, в 2013 – неаполитанцы. На этот год свое произведение представят художники Вероны (область Венето).

По традиции Папа посещает ясли на площади св. Петра вечером 31 декабря, по окончании вечерни с гимном «Te Deum», совершаемой в Ватиканской базилике св. Петра в знак благодарения Богу за уходящий год.

Источник: www.blagovest-info.ru


Количество просмотров 1010
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна