Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не говори, что на твоей стороне Господь, а лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа». (Авраам Линкольн)

Расходы каждой четвертой церкви в США превышают доходы

Каждая четвертая церковь в США тратит больше своих доходов. Таковы результаты исследования, проведенного организацией «Lifeway Research» среди тысячи пастором, священников и служителей, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Post.

46% опрошенных сказали, что их расходы соответствуют доходам, а 22% заявили, что превышают, и только 29% утверждают, что расходы не превышают их бюджет.

Кроме того, 56% церквей заявили, что экономические проблемы за последние годы очень сильно отразились на церковных пожертвованиях и посещаемости прихожан. Особенно это заметно в маленьких церквях, где количество прихожан не превышает 100 человек.

«Такое снижение можно наблюдать в стране, потому что американцы не умеют распределять правильно свои доходы и часто залазят в кредиты. Церквям стоило бы извлечь урок и принять во внимание этот факт, чтобы по-другому распределять финансы», - заявил Скотт Макконелл (Scott McConnell), директор по исследованиям в «Lifeway Research».

«В настоящее время, экономический прогресс развивается очень медленно, но это не должно стать причиной, чтобы просто частные лица, бизнесмены, церкви или какие другие инстанции погрязли в долгах, как подобное было семь или восемь лет назад. Каждый должен научиться использовать продуктивно и эффективно то, чем он обладает», - добавил Макконелл.

Стоит отметить, что экономический спад начался еще в  2008. Это сразу отразилось на церковных пожертвованиях. К примеру, только между 2008 и 2009 годами пожертвования в разных церквях сократились на 431 миллион долларов.


Количество просмотров 1076
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна