Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

В наши дни 150 миллионов христиан рискуют жизнью

В наши дни по меньшей мере 150 миллионов христиан рискуют жизнью из-за антирелигиозных гонений. Такие цифры содержатся в «Черной книге о положении христиан в мире», опубликованной французским издательством «Xo éditions», — сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на «Радио Ватикана».

23 октября книга была представлена в Париже профессором Андреа Риккарди, одним из 70 авторов сборника, содержащего более 800 страниц.

В современном мире от 150 до 200 миллионов христиан не могут свободно выражать свою веру. В начале XXI века 75% всего насилия против религиозных меньшинств поражает христиан. Страницы «Чёрной книги о положении христиан в мире» свидетельствуют, что для огромного числа последователей Иисуса мученичество — это не просто воспоминание из прошлого.

В сборнике под редакцией журналиста французской католической газеты «La Croix» Самуэля Ливена десятки карт, графиков и статистик аналитически и объективно показывают ситуацию христиан в десятках стран по всему миру.

Если на Ближнем Востоке или в некоторых африканских странах, таких как Нигерия, христиане становятся мишенью исламистов, в некоторых районах Азии они являются жертвами экстремистски настроенных индуистов и буддистов.

Кроме того, христиане подвергаются угрозам и насилию даже в «католической» Латинской Америке, где священники и пастырские работники часто становятся мишенью организованной преступности и незаконного оборота наркотиков.

В Италии книга будет выпущена издательством «Mondadori» 6 ноября.


Количество просмотров 925
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна