Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром». (Нильс Бор)

В Перми родители-сатанисты назвали сына Люцифером

Супружеская пара назвала сына Люцифером, сообщила начальник Кировского отдела ЗАГС, в котором был зарегистрирован ребенок, Татьяна Тужилина.

"Мальчик родился 11 сентября, родители решили назвать его Люцифером, соответствующее свидетельство мы выдали им 25 сентября. Мы проводили с ними беседу, говорили, что ребенку может быть некомфортно с таким именем в современном обществе, но родители настояли на своем. К тому же запретить регистрировать ребенка с таким именем у нас нет никаких законных оснований", - сказала Тужилина.

Самыми популярными детскими именами в Москве стали София и Александр

По ее словам, это самое необычное имя, которым когда-либо называли детей в Перми.

В соответствии с российским законодательством, до достижения 18 лет ребенок может поменять имя только с согласия обоих родителей, после же он может сделать это самостоятельно.

Самыми популярными именами в Перми являются Артем и Софья. По данным пермского комитета ЗАГС, родители чаще стали называть мальчиков Захаром, Платоном и Мироном, встречаются имена Князь и Алмаз. Девочек пермяки называют Елизаветами, Полинами и Алисами, есть и Любавы, Марфы, Лукерьи.

За девять месяцев текущего года в Перми родилось более 13 тысяч детей, на 583 ребенка больше, чем за этот же период прошлого года.

Родители мальчика оказались сатанистами. Об этом ТАСС рассказала сегодня мать ребенка Наталья Меньшикова. "Мы - сатанисты. Во время беременности я вела не самый здоровый образ жизни, поэтому роды были очень тяжелыми. Пообещала, что назову сына Люцифером, если выживет, поскольку он родился с асфиксией тяжелой степени", - рассказала мать мальчика.

По ее словам, "в ужасе пока только родственники". "Люцифер - это символ свободы мысли, гордости и интеллекта. В обществе просто раскрутили стереотип, что сатанизм - это якобы вандалить, слушать тяжелую музыку и пить, но это не так", - считает Меньшикова.

Она также отметила, что если сыну не понравится имя, то он сможет сменить его в 14 лет. 

В  отделе по работе с молодежью Пермской епархии РПЦ сообщили, что церковь примет Люцифера, если он того захочет, но окрестит "под именем святого, а не дьявола".

Источник: www.sedmitza.ru


Количество просмотров 2015
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна