Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром». (Нильс Бор)

В России уменьшилось число курильщиков и производство сигарет

Как заявил накануне заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по охране здоровья Николай Герасименко, сокращение числа курильщиков явилось следствием принятия антитабачного закона.

Выступая на пресс-конференции Герасименко отметил, что введение в действие закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего дыма и последствий потребления табака» показало свои результаты в сокращении производства табачных изделий и количества курильщиков, передает ИТАР-ТАСС.

Сокращение числа мест разрешенных для курения привело к тому, что некоторые граждане отказались от пагубной привычки, другие стали курить реже, что в свою очередь сократило спрос на табачную продукцию.

Герасименко в своих данных о количестве граждан, бросивших курить, сослался на результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и озвучил цифру в 7%.

Депутат также отметил, сокращение производства сигарет, наблюдаемое последние три года. Снижение составляло примерно 3% в год, а первый квартал 2014 года показал самые большие результаты, поскольку были повышены акцизы.

Напомним, что согласно антитабачному закону, принятому в 2013 году, гражданам запрещено курить в образовательных и медицинских учреждениях, в лифтах и подъездах домов, на детских площадках и пляжах, в зданиях вокзалов, аэропортов, портов, на перронах, в ресторанах, барах и кафе.

Также запрещена продажа табачных изделий в зданиях аэропортов, портов и вокзалов. Торговля сигаретами в магазинах разрешена через каталоги и прайс-листы без выкладывания продукции на витрины. Под запрет попала продажа табачных изделий в киосках, ларьках, а также разносная и развозная продажи.

Источник: www.refnews.ru

Количество просмотров 1340
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна