Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

Левада-центр: Большинство россиян считают правильным делом помощь "людям улиц"

Левада-центр решил выяснить отношение граждан к беспризорникам, бомжам, бродягам и нищим, встречающимся в городах и на вокзалах.

Как показал опрос, 57% опрошенных считают необходимым оказывать помощь в трудоустройстве, получении жилья и лечения нуждающимся, особенно беспризорным детям. Наказывать же за бродяжничество и попрошайничество следует только мошенников, которые представляются таковыми. Самый большой процент (73%) придерживающихся данного мнения, составляет молодежь от 18 до 24 лет, а менее всего (51%) так думают люди в возрасте 40-54 лет.

Треть граждан (32%) придерживаются мнения о том, чтобы вернуть прежнюю меру борьбы с данным явлением, и на законодательном уровне запретить бродяжничество и сбор милостыни, и высылать всех бомжей и попрошаек в специально созданные лагеря.

7% респондентов считают, что проблемы беспризорников и бездомных в настоящее время решать не надо, поскольку у государства есть более важные вопросы. Еще 4% затруднились ответить на вопрос.

Опрос был проведен Левада-центром с 18 по 21 июля 2014 года. В опросе участвовали 1600 совершеннолетних граждан проживающих в городской и сельской местности, в 46 регионах России.


Источник: www.refnews.ru


Количество просмотров 1210
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна