Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

В мире ежечасно происходит 90 самоубийств

По данным Всемирной организации здравоохранения(ВОЗ), в мире каждые 40 секунд происходит самоубийство. Таким образом в год погибает около 800 тысяч человек.

Данные десятилетнего исследования проблемы самоубийств ВОЗ показали, что суицидам подвержены люди разных возрастов во всех уголках мира, при этом в богатых странах мужчины уходят из жизни добровольно в три раза чаще женщин. Также были выявлены некоторые другие особенности данной проблемы.

Например, в возрастной группе от 15 до 29 лет самоубийство является второй по численности причиной смерти, а среди людей старше 70 лет самоубийц насчитывается больше всего.

Факторами, подталкивающими человека к такому шагу, являются неизлечимые болезни, алкоголизм, финансовые проблемы и психические расстройства. Специалисты отмечают, что на число самоубийств влияет доступность оружия и токсических веществ. В местах, где усложнялся или прекращался доступ к этим вещам, сокращалось количество суицидов. Также отрицательное влияние оказывают средства массовой информации, когда превращают новости о самоубийствах в сенсацию, что может привести к всплеску подражательных поступков со стороны неуравновешенных людей.

В планах ВОЗ намечено сокращение самоубийств на 10% к 2020 году. Данную инициативу на сегодняшний день поддержали 28 государств.

Россия находится на 4 месте по числу суицидов (31997 смертей в 2012 году), при этом на такой шаг мужчины решаются в 4,5 раза чаще, чем женщины. Основным фактором риска для россиян специалисты называют злоупотребление алкоголем. Согласно данным, в год на каждого россиянина приходится по 15,1 литра чистого спирта. В среднем мужчины выпивают почти 24 литра чистого спирта, а женщины около 8 литров, передает ИТАР-ТАСС.

Источник: www.refnews.ru


Количество просмотров 1025
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна