Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не говори, что на твоей стороне Господь, а лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа». (Авраам Линкольн)

Исламисты в Нигерии похитили еще 100 человек

Боевики радикальной джихадистской группировки «Боко Харам» похитили около 100 молодых людей в небольшом городке на северо-востоке Нигерии. Скорее всего, исламисты заставят их воевать на стороне террористической группировки. Об этом сообщает Bloomberg.

Всего с января 2014 года террористы захватили в плен сотни местных жителей и убили 2053 человека. Самым резонансным делом стало похищение 276 школьниц в апреле этого года в Шибоке. Экстремисты пообещали продать девочек в рабство или насильно выдать замуж. 26 мая власти Нигерии сообщили, что узнали местонахождение заложниц. Однако похищенные до сих пор не освобождены, лишь некоторым из них удалось сбежать.

Сотни нигерийских девушек поплатились за посещение школы

«Боко Харам» — радикальная исламистская группировка, действующая в Нигерии. Она выступает за введение шариата на всей территории страны и борьбу с западным влиянием. Группировка стоит за большей частью терактов, совершаемых в Нигерии. Раньше в качестве целей боевики выбирали объекты, связанные с армией и полицией. В последнее время экстремисты стали регулярно нападать на лидеров религиозных общин и мирных жителей.

В мае 2014 года Совет Безопасности ООН внес «Боко Харам» в список террористических организаций.

Источник: www.sedmitza.ru


Количество просмотров 935
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна