Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Посетители кафе в США получают скидку за молитву перед едой

Ожидающие заказа посетители кафе Mary’s Gourmet Diner, расположенного в Северной Каролине (США), получают 15-процентную скидку, если совершат перед едой молитву. За этим бдительно следит обслуживающий персонал, сообщает корреспондент телеканала Вера 24 со ссылкой на newsru.com.

По словам хозяйки кафе Мэри Хэгланд, она ценит такой «благодарственный» настрой клиентов — независимо от того, является ли их обращение к Богу христианской молитвой или медитацией.

«Когда мы видим, что посетители так ценят трапезу у нас, — для нас это подарок», — приводит слова Мэри Хэгланд NY Daily News.

Ее кафе практикует скидку за молитву уже четыре года, однако широко об этом никогда не сообщалось. Посетители могли узнать о ней, лишь внимательно изучив расчетный чек. Так бы это и продолжалось, если бы одна из местных христианских радиостанций не опубликовала на своей страничке в Facebook увеличенное фото счета. Этот пост тут же получил более девяти тысяч «лайков». Правда, появились и отрицательные оценки.

Многие жаловались на кафе за то, что там предвзято относятся к атеистам.

«Как вы можете определить, что творится в голове посетителей, если они пару минут перед едой просто молчаливо восседают за столиком?» — примерно так написал в своем комментарии один из критиков введенной в кафе традиции.

Но Мэри Хэгланд настаивает, что скидка предоставляется не только для христиан, которые благочестиво складывают ладони у груди перед трапезой, отмечает NY Daily News.


Количество просмотров 1298
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна