Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

Американцы верят, что религия может решить мировые проблемы

Большинство американцев считает, что религия в состоянии решить сегодняшние мировые проблемы. Об этом свидетельствует последний опрос, проведенный исследовательской компанией Gallup, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Сhristian Рost.

Среди опрошенных 57% верят, что религия не утратила свою актуальность, а 30% - что религия устарела.

«Большинство американцев продолжают верить, что религия может стать ответом на злободневные проблемы, и это еще раз подтверждает, что Америка остается религиозной страной, - отметил Фрэнк Ньюпорт, главный редактор в компании Gallup. - Несмотря на тенденцию снижения этого процента в последние годы, можно сказать, что в перспективе ближайшего будущего процесс секуляризации США замедлился».

Несмотря на результаты опроса, за последние 40 лет количество американцев, которые верят, что религия может стать ответом, уменьшилось.

В 1957 году 82% опрошенных считали, что религия способна решить насущные проблемы, при этом в 1970-х процент сократился до 62. В 2000 году процент увеличился до 68, но потом на протяжении 14 лет продолжал уменьшаться.

При этом процент американцев, по мнению которых религия неактуальна, увеличился по сравнению с 2000 годом, в котором он составлял 19%.

В опросе, который проводился в мае этого года, принимали участие  1,028 человек в 50 штатах и округе Колумбия.


Количество просмотров 988
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна