Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

В США пасторы мало говорят о насилии в семье

Протестантские проповедники в США почти никогда не говорят о такой проблеме, как насилие в семье. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного служением LifeWay, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Сharisma News.

В ходе опроса было установлено, что 4 пастора из 10 (42%) никогда не говорят или говорят, но крайне редко о насилии в семье. Менее четверти из них (22%) говорят об этом в церкви раз в год.

«Когда две трети освещают эту тему один раз в год или и того реже, у нас появляется серьезная нестыковка с реалиями американской жизни, - комментирует результаты исследования Эд Стетзер, президент служения. - Пасторы не могут игнорировать или не обращать внимание, когда в их общинах и церквях вследствие сексуального и домашнего насилия рушатся, а иногда и обрываются, жизни».

Кроме того, данные исследования показали, что 29% пасторов, которые не говорят об этом у себя в церквях, не считают, что в их общине есть проблемы с насилием в семьях.

Также в ходе опроса было установлено, что больше половины пасторов (52%) не компетентны в отношении решения данной проблемы, а 81% опрошенных заявили, что предприняли бы действия, направленные на уменьшение насилия, если бы прошли обучение.

Большинство пасторов (74%) знакомы с человеком, который пережил насилие. 83% отметили, что обратились бы к экспертам извне для того, чтобы они говорили об этом в церкви. При этом больше половины опрошенных (62%) проводят «семейные консультации» для тех, кто пережил насилие.

В рамках исследования были опрошены 1 000 старших пасторов протестантских церквей в США.


Количество просмотров 1114
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна