Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

Церковь Рика Уоррена внедрила в церкви “план Даниила” по похудению

Одно из самых слабых мест “целеустремленных церквей” – необходимость предлагать людям все новые и новые проекты.

Люди в таких церквях не могут приходить в церковь “просто” для общения с Богом и друг другом. И в наше время, время духовной деградации в церкви Сэддлбэк на первое место удивительным образом “выползла” проблема здорового питания. И действительно, сколько можно “оскорблять” Бога своим лишним весом?

Члены церкви Сэддлбэк в Калифорнии объединились “во имя Христа” для прохождения особого курса похудения. “План Даниила” включает специальную диету, фитнесс, сфокусированность на целях, укрепление веры, дружбу и стремление к здоровому образу жизни. “Пилотная версия” этого проекта в этом году включает участие 15 000 членов церкви и “общую потерю веса” около ста тонн.

“Речь идет не просто о том, что мы едим, а о том, что ест нас, – заметил пастор Рик Уоррен. – Существуют духовные и эмоциональные вопросы, которые ми игнорируем. Главное секретное “блюдо” – вера, друзья и фокус”.

Один из создателей “плана Даниила” – психиатр и член церкви Сэддлбэк – сказал: “Если бы Иисус пришел к вам на обед, чем бы вы Его угостили? Предложили бы вы Ему Биг-Мак, картошку “фри” и Колу? Дадите ли вы Ему все эту гадость, которой мы травим себя и своих гостей, когда они приходят к нам в гости? Или предложите Ему, все-таки, настоящую еду?”

Член церкви Сэдлбэк Джим Блэк смог сбросить 30 кг. Он строго следует “плану”. Регулярно встречается с другими членами общины для ходьбы вокруг территории церкви. Вот как он мотивировал себя: “Мое тело принадлежит не мне. Оно дано мне Господом на время, и однажды я дам за него отчет. Я хотел служить Богу на высшем уровне. Я хотел вмещаться на сиденье американских горок. Хотел занимать в самолете одно место, а не два”.

В рекламных материалах “плана Даниила” написано: “Бог сотворил тело. Иисус умер за наше тело. Дух Святой живет в нашем теле. Неужели ты не позаботишься о нем?”

Голос Истины по материалам Christian Headlines


Количество просмотров 1477
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна