Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

Обувь на каблуках наносит вред здоровью

Выбирая элегантную и модную обувь на высоком каблуке, многие женщины даже не подозревают, насколько это вредит здоровью. Болевые ощущения, как показало исследование, появляются уже через один час и шесть минут после ношения такой обуви. Тогда как одна пятая женщин начинает чувствовать дискомфорт и боль через 10 минут.

Кроме того, было установлено, что 9 женщинам из 10 приходится сталкиваться с данной проблемой, а 20% их сильно стесняются, согласно результатом опроса, проведенного специалистами Колледжа заболеваний стоп.

Также статистические данные показывают, что треть женщин может носить туфли на каблуке, даже в том случае, если те им вовсе не подходят по размеру. Причина банальна – красивый внешний вид.

Однако ношение обуви неподходящего размера в течение длительного времени может привести к развитию артрита, а также разрыву мягких тканей и хрящей, переломам суставов и передавливанию нервов. Впоследствии это потребует проведения операции или же курс инъекций стероидов.

Неудобная обувь становится причиной вросших ногтей, появления мозолей и прочих поверхностных дефектов на ступнях. Тесно прижатые друг к другу пальцы образуют благоприятную среду для размножения различных патогенов, так как между ними скапливается влага. Более того, при ходьбе на слишком высоких и неустойчивых каблуках происходит искривление позвоночника.

Еще одним неприятным последствием любви к высоким каблукам является укорачивание ахиллова сухожилия. Так, переходя на балетки после туфлей на каблуках, женщина ощущает сильную боль.

Врачи рекомендуют обходить вниманием любую обувь, длина каблука на которой более 5 сантиметров.

Примечателен тот факт, что чем моложе женщина, тем выше каблуки на приобретаемой ею обуви. А 20% женщин не считают боли в ногах проблемой, отказываясь обращаться к врачу.

Тем временем, мужчины страдают в два раза реже от трещин на пятках, врастания ногтей, шишек и мозолей.

Источник: globalscience.ru


Количество просмотров 1141
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна