Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

43% христиан: Голливуд не правдиво показывает Бога и веру

Сын Божий (кадр из фильма)

Организация Christian News Service провела опрос среди американцев на тему «Насколько голливудские фильмы правдиво отображают Бога, веру и христианство?». Согласно с результатами опроса более сорока процентов христиан США считают, что религия в фильмах Голливуда искажается, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой наChristian Post.

По результатам опроса только 33% христианутверждают, что христианские ценности в голливудских фильмах не искажают, а 43% заявляют обратное.

Однако 49% опрошенных христиан положительно относятся к голливудским фильмам,около 32% придерживаются противоположного мнения. Стоит отметить, что голливудские фильмы очень нравятся 57% опрошенных католиков, и только 40% протестантов.

«Люди пытаются оптимистически относиться к тому, что показывает Голливуд, но они так и не смогли увидеть желаемых результатов, одно только разочарование. Однако в этом году Голливуд их приятно удивил, показав такие фильмы: «Ной», «Бог не мертв», «Небеса действительно существуют», и «Сын Божий»», - сказал Русс Джонс, президент Christian News Service в интервью журналу Variety.

Стоит отметить, что другие организации проводили подобный опрос и выяснили, что по мнению 60% опрошенных, это нормально, если в голливудских фильмах немного изменяют или добавляют какие-то детали, незаписанные в Писании. А 79% американцев христиан заявили, что буду смотреть голливудские фильмы только в том случае, если которые четко придерживаются библейского содержания в картине.


Количество просмотров 1181
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна