Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

В Европе участились случаи притеснения христиан и вандализма

Об этом заявила в Вене организация, наблюдающая за проявлениями нетерпимости и дискриминации по отношению к христианам в Европе.


Отчет информирует об «огромном» росте проявлений вандализма по отношению к христианским местам в Европе за последний год.


В 2013 году было 133 известных случая вандализма и 241 случай нетерпимости против христиан.


Среди примеров  осквернения – церковь в Дурене, Германия, где повреждения были настолько сильны, что она была признана непригодной для проведения богослужений.


Священник церкви
Santa Chantal в Диджоне был шокирован, когда обнаружил экскременты за алтарем и испачканную молитвенную книгу. Осквернение привело к тому, что священник больше не мог в тот день держать церковь открытой.


В Италии на дверях церкви в Урбино Дуомо были нарисованы перевернутые кресты и цифра "666", а в Вигасио две девицы нарисовали улыбающегося дьявола и надпись «ненавидит Ватикан».


Отчет также перечисляет многочисленные случаи поджогов, краж и повреждений церковной собственности.


Христиане против абортов и священники с традиционными взглядами на сексуальность подверглись нападениям в течение прошедшего года.


В Бельгии пожилая дама умерла в больнице через 10 дней после получения серьезных травм головы при нападении на церковь
Saint-Remacle в Marche-en-Famenne.


Социальные СМИ стали «новой площадкой нетерпимости» против христиан, а также растут опасения относительно других ограничений свободы слова, права честного возражения, равенства, свободы собраний и родительских прав в сексуальном образовании.


Также в отчете упоминаются дела сотружницы Британских авиалиний Нади Эвейды, медсестры Ширлм Чаплин, консультанта-психолога Гери МакФарлейна и регистратора Лилиан Ладил, которые столкнулись с проблемами на рабочем месте в связи со своими христианскими убеждениями.

Др. Гудрин Куглер, директор организации, сказал: «Увеличение секулярности общества в Европе оставляет все меньше и меньше пространства для христианства.


Некоторые правительства и представители гражданского общества стремятся к исключению вместо принятия. Многочисленные случаи нетерпимости по отношению к христианам становятся нам известными. Изучая, документируя и публикуя эти случаи, мы надеемся информировать общество, так как это является первым шагом к исправлению».


Информационное Агентство CNL-NEWS
по материалам: Christian Today

Количество просмотров 1446
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна