Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром». (Нильс Бор)

Ранний секс подрывает репродуктивное здоровье российской молодежи

Причина кроется в раннем начале сексуальной активности, увлечении алкоголем и табаком.

Исследования, изложенные в монографии «Медико-социальные проблемы воспитания подростков», написанной сотрудниками Научного центра здоровья, показали, что в стране сокращается количество подростков, сохраняющих девственность до совершеннолетия.

Согласно представленным данным, количество девушек, потерявших девственность в 15 лет и раньше, неуклонно растет.  Так в 1975 году официальная статистика насчитывала 3,7% таких девушек, в 1980 году – 10%, в 1990г. – 33%, в настоящее время эта цифра выросла до 40%.

По словам замдиректора Института гигиены и охраны здоровья детей и подростков Научного центра здоровья детей, профессора Людмилы Сухаревой, анкетирование 650 старшеклассниц и учащихся училищ Москвы и Московской области показало, что к 17 годам все они имели сексуальный опыт.

Раннее начало половой жизни провоцирует рост числа гинекологических заболеваний. Как показало исследование, с начала двухтысячных годов почти вдвое выросло число 15-летних девушек, страдающих менструальными расстройствами, что составляет 40% всех обследованных. Половину из всех гинекологических заболеваний составляет вульвовагинит - к 17 годам до 35% девушек больны этим заболеванием.

С заболеваниями половой системы сталкиваются и юноши. Более 40% школьников имеют болезни, которые в будущем могут привести к нарушению репродуктивной способности.

К списку  факторов, влияющих на репродуктивную функцию, специалисты также относят малоподвижный образ жизни, плохое питание, употребление алкоголя и курение. Согласно опросам московских школьников 8 - 11 классов, курят 11,3%, а употребляют алкоголь  43,3%.

В итоге ранние и небезопасные сексуальные связи ведут к росту числа абортов, бесплодных пар и таких заболеваний как рак шейки матки.

Источник: www.refnews.ru


Количество просмотров 1840
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна