Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

Почти 500 российских детей покончили жизнь самоубийством в 2013 году

За 2013 год был зафиксирован 461 случай самоубийств, совершенных детьми. Это означает, что жертвой суицида становится по меньшей мере один ребенок в день.

Основная причина детских суицидов кроется в безразличии взрослых к их проблемам, отметил официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин в интервью РИА Новости.

Кроме этого, согласно статистике, приведенной СКР, в прошлом году было возбуждено почти 14,5 тысяч уголовных дел по факту преступлений, жертвами которых стали несовершеннолетние. Пострадавшими признано 15470 детей, при этом 10% пострадало от рук родственников, еще 10% погибло. Среди потерпевших более 200 детдомовцев. Ужасает тот факт, что 15% преступлений, совершенных против сирот, касались половой неприкосновенности потерпевших. Зачастую преступниками оказываются старшие воспитанники или воспитатели.

В качестве методов профилактики подросткового суицида  и насилия над несовершеннолетними  называется не только оказание своевременной социально-психологическая поддержки детям, но и работа с родителями, а также регулярная переквалификация социальных работников.

Отметим, что несмотря на все еще тревожную статистику, ситуация меняется в лучшую сторону: в 2012 году жертвами суицида стали 1,5 тысячи детей.

Источник: www.refnews.ru


Количество просмотров 1288
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна