Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

Россияне стали реже прислушиваться к звездам

Фонд «Общественное мнение» узнал у населения, как оно относится к гороскопам и астрологическим прогнозам. Оказалось, что половина россиян вообще не обращает внимания на прогнозы, и лишь 9% прислушиваются к советам астрологов.

Всего интересуются астрологией 27% опрошенных, причем женщины интересуются в два раза чаще мужчин - 36% против 16%. 71% вообще не интересуются данной темой.

За последнее десятилетие интерес к гороскопам и астрологии у граждан снизился на 7%. Если в 2003 году интересовались прогнозами 24%, то к 2014 году таких людей стало 17%.

Почти поровну разделились мнения о том, можно ли по знаку зодиака определить характер человека – 42% считают это возможным, а 43% придерживаются противоположного мнения. В 2003 году эти цифры были другими – 46% считали возможным определить характер по гороскопу, 33% отвергали такое утверждение.

Более других склонны узнавать характер по гороскопу молодые люди от 18 до 45 лет (47%), женщины (50%), москвичи (50%), имеющие высшее образование (50%), вцелом 42%.

Среди тех, кто не верит в возможность составления представления о характере по гороскопу, люди старше 60 лет (52%), мужчины (51%), жители малых городов (48%), всего 43%.

Депутаты Государственной Думы пытаются оградить население от влияния гадалок, астрологов, хиромантов, колдунов и экстрасенсов путем принятия соответствующих законов. В начале 2014 года в Госдуму был внесен законопроект, который допускает эфир радио и телепрограмм с участием таких людей только в ночное время с 23 до 04 часов и с пометкой «Для развлечения». В настоящее время документ находится на рассмотрении.

Источник: www.refnews.ru


Количество просмотров 979
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна