Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)

Журнал Fortune назвал Папу Франциска самым влиятельным мировым лидером

Американский бизнес-журнал Fortune, известный благодаря составлению рейтинговых списков по результатам исследований в экономической сфере, назвал Папу Франциска самым важным и влиятельным мировым лидером.

На втором месте в списке значится канцлер Германии Ангела Меркель, а на третьем — председатель и генеральный директор компании Ford Мotor Алан Малалли.

Согласно исследованию, проведенному сотрудниками журнала, каждый четвертый американский католик увеличил сумму своих пожертвований в пользу бедных. Среди них 77% признались, что сделали это именно благодаря призывам и примеру Папы Франциска.

Журнал Fortune отмечает, что Понтифик «наэлектризовал» Церковь, и этим привлек большое количество людей, даже некатоликов. Издание отметило важность и большое историческое значение создания Папой Совета кардиналов для помощи в управлении Церковью и реформирование Римской курии.

Журнал Fortune выходит в США тиражом в 850 тыс. экземпляров. Он специализируется на бизнес-тематике, рейтингах прибылей компаний и является главным конкурентом журнала Forbes.

По материалам «Радио Ватикана»


Количество просмотров 1053
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна