Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Громкая музыка в наушниках ведет к потере слуха

Исследователи из Великобритании предупреждают любителей слушать музыку в наушниках о том, что громкий звук может привести к ухудшению слуха. При этом изменения в органе слуха под воздействием шумов будут необратимыми, пишет Росбалт.

Специалисты из Британского общества глухих и слабослышащих опросили больше тысячи людей с нормальным слухом, которые слушают музыку в общественном транспорте, во время пеших прогулок, в качестве звукового фона на работе. 30% респондентов ответили, что слушают любимые композиции довольно громко и не особо переживают из-за этого.

Тем временем исследователи установили, что каждый десятый британец страдает от тиннитуса — постоянного звона в ушах. Это состояние во многих случаях сопровождается чувством страха и беспомощности, тревожностью и депрессивными ощущениями, значительно ухудшает качество жизни.

Как уверяют специалисты, тиннитус является последствием воздействия громкой музыки на органы слуха, передает «ЕвроСМИ». Постоянные посторонние шумы в последствие могут обернуться потерей слуха.

Источник: mirvam.org


Количество просмотров 1236
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна