Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

Россияне предпочитают видеть женщину в семье, а не на карьерной лестнице

В преддверии Международного женского дня Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос, согласно которому большинство россиян считает, что главное внимание женщин должно посвящаться семье, а не карьере.

Подавляющее большинство, 72% респондентов на вопрос - «что бы вы посоветовали своей подруге или знакомой, стоящей перед выбором: карьера или семья?», ответили, что посоветовали бы посвятить время семье, а карьеру отодвинуть на второй план. Самое большое количество сторонников такого решения среди сельских жителей – 76%, в малых и средних городах – 73-74%, в городах-миллионниках 64%, в Москве и Санкт-Петербурге – 62%.

Тех, кто посоветовал бы наоборот, больше времени уделить карьере всего 20%. Меньше всего людей с такими взглядами живет на селе -18%, более всего в городах-миллионниках – 26%. Не смогли определиться с ответом на данный вопрос 8% опрошенных. Причем в обеих столицах 18%, в больших городах 10%, в остальных населенных пунктах 6-7%

53% россиян сказали, что их родственницы обычно, больше времени уделяли семье, у 16% опрошенных обратная ситуация, у 28% женщины совмещали семью и работу.

Вопросы, касающиеся наличия детей, разделили ответы почти поровну. Так с тем, что рождение детей ухудшает материальное положение семьи, согласились 53% респондентов, не согласны – 44%. С тем, что рождение детей ограничивает свободу и возможность самореализации личности согласны 48%, не согласны – 47%. Также 45% согласны, что рождение детей препятствует карьерному росту родителей, 48% выразили несогласие с данным утверждением.

Опрос был проведен ВЦИОМом 1-2 марта нынешнего года.

Источник: www.refnews.ru


Количество просмотров 1159
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна