Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Археологи нашли серебряные серьги в библейском городе

Во время раскопок на севере Израиля израильские и американские археологи нашли серебряные кольцеобразные серьги из библейской эры. Они считают, что эти серьги использовались для торговли, когда еще не были изобретены монеты.

 

Серьги были найдены вместе с серебряными брусками в кувшине в древнем городе Абел Бет Мака в Израиле. Археологи датируют возраст ювелирных изделий 3200 годами, еще до изобретения чеканных монет. Серебряные серьги были плотно завернуты в густую растительную ткань и помещены в кувшин. Найдены они были лежащими у стены к северу от большого сооружения, которое могло быть башней в городе около ливанской границы.


«Мы нашли их в маленьком кувшине, лежащим около стены, очевидно на грязном полу», - сообщили главные исследователи Роберт Муллинс, Нава Панис-Кохен и Рухама Бонфил LiveScience в электронном письме. «Казалось, что они не были преднамеренно спрятаны в нишу или в какое-то другое углубление». Муллинс также сказал на пресс-конференции, посвященной открытию, что серьги относятся ко времени исхода и блуждания евреев в пустыне, описанных в Писании. «Кувшин и его содержимое относится к позднему бронзовому веку или раннему железному, 13 веку до Рождества Христова, времени исхода и скитаний в пустыне, описанных в Писании», - сказал Муллинс, возглавлявший раскопки. Он также является профессором  изучения Библии в тихоокеанском Университете Асузы.


Муллинс, вместе с Панис-Кохен и Бонфилом, недавно опубликовали результаты исследований из Абель Бет Маха в журнале «Страта». Исследователи написали в своем отчете, что остается неопределенным, почему владельцы кувшина не вернулись и не забрали свое имущество.


«Возможно, семье пришлось внезапно покинуть свой дом и они надеялись вернуться и забрать кувшин и его содержимое, но они не смогли этого сделать», - предположили исследователи, добавив, что затем древний сторожевой город был «покрыт накопленными отложениями и землей в течение многих веков, и никто не знал, что там было сокровище».


Университет заявил: «Для Муллинса интригующее открытие подтвердило его убеждение, что эти библейски значимые раскопки были когда-то древним сторожевым городом на границе с Ливаном, полным сокровищ».

Информационное Агентство CNL-NEWS 
по материалам: The Christian Post

Количество просмотров 1238
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна