Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

Косметика сильно вредит ее пользователям

Специалисты из Англии и Америки комплексно исследовали современные косметические средства, за счет чего определили следующее - постоянное применение косметики оказывает самое отрицательное воздействие на состояние здоровья людей обоих полов.

Научные сотрудники определили, что в состав многой косметики, которой пользуются женщины входит немало самых разных вредных веществ, не вредящих в предусмотренных дозах при использовании косметики.

Но при этом регулярное их применение, а кроме того длительное, вызывает разные аллергические реакции, которые обусловлены накапливанием в организме данных веществ, непосредственно до развития онкологии, астмы, а еще до воспаления слизистых оболочек.

Самыми вредными выступаю алюминиевые соли, которые входят в состав дезодорантов. Они приводят часто к раку груди.

В группе риска находятся потребители, как декоративной косметики, так и гелей для душа, дезодорантов, а также мыла с довольно сложным составом. Кроме того стоит обязательно отметить следующее – не только прекрасная половина человечества подвержена риску заболевания различными злокачественными болезнями, но также и мужчины должны помнить о том, что и их косметические средства, которыми они пользуются ежедневно, приводят к проблемам со здоровьем.

Источник: globalscience.ru


Количество просмотров 1114
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна