Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

За год 66 британских младенцев пережили аборт, но их не спасали

Только за один год в Великобритании 66 детей пережило аборт. Однако жили они недолго и умерли в течение первого часа жизни. Врачи не делали никаких процедур, чтобы спасти ребенка, хотя, согласно Европейской Конвенции Прав Человека, дети, пережившие аборт, как рожденные живые человеческие существа, не могут быть лишены медицинской опеки.

Этот вопрос должен рассмотреть Комитет министров Совета Европы, к которому в конце января обратился испанский представитель Народной Партии Анджел Пинтадо.

О 66 детях, которые пережили аборт, говорится в рапорте CEMACH (Конфиденциальные исследования материнской смертности в Великобритании) за 2005 год. В последующие годы таких детей не считали, поэтому нет данных об их количестве.

Что же касается данных за 2005 год, то тогда при рождении в Великобритании умерло 2235 ребенка, 66 из которых родились в результате легального аборта, выполненного из-за врожденных пороков ребенка. Это могли быть как серьезные недостатки, несовместимые с жизнью ребенка, так и те, которые легко может исправить современная пластическая хирургия, например, деформация стопы или так называемая «заячья губа». 16 из этих детей уже были на 22 неделе после зачатия. Детей, переживших аборт, оставляли без медицинской помощи и через час все они умирали.

По материалам Credo

Количество просмотров 1288
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна