Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром». (Нильс Бор)

Борьба с курением спасла 8 миллионов американцев

Последние исследования американских медиков показали, что за последние 50 лет борьбы с курением, в США было спасено около 8 миллионов человек от ранней смерти. Также ученые подсчитали, что отказ от курения продлил, в общей сложности, жизнь всем бывшим курильщикам на 20 лет, пишет сайт manmania.ru.

11 января 1964 года, доктор Лютер Терри, хирург из США, выпустил доклад, в котором проанализировал ситуацию с курением и его вреде для здоровья человека. В докладе было сказано о необходимости отказаться от курения, и тем самым продлить свою жизнь и избежать тяжелых заболеваний. Так же, Терри сделал вывод, что курение вызывает рак легких, влечет за собой хронический бронхит и особо негативно сказывается на здоровье женщин. Спустя 50 лет, преемники доктора выпустили доклад, в котором привели статистические данные, согласно которым, за все время проведения антитабачной кампании, в США огромную популярность приобрел здоровый образ жизни и отказ от курения. Если в 1964 году курильщиками являлись 50% взрослого населения, то сегодня это 20% населения США.

Ученые выяснили, что если бы в современном мире не обращали внимания на вред от курения и не повышались акцизы на табак, то вред мог быть нанесен почти 157 миллионам человек, которые, возможно, сегодня были бы активными курильщиками. Согласно статистическим данным, продолжительность жизни каждого, кто бросил курить, увеличилась на 7,8 лет для мужчин, и на 5,4 лет для женщин. В докладе упоминается, что несмотря на борьбу с курением, число начинающих курить увеличивается в связи с ростом численности населения Земли, однако, активные кампании останавливают рост потребителей сигарет и табака, но все результаты напрямую зависят от деятельности правительств государств, которые желают видеть свое население здоровым. Так, например, активная борьба с курением ведется на государственном уровне в Канаде, Мексике, Норвегии, Исландии. Именно в этих странах, более 50% взрослого населения отказались от курения за последние двадцать лет.

Источник: mirvam.org


Количество просмотров 1149
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна