Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

Свыше 2,2 млн человек посетили рождественские службы в храмах России

Около 230 тысяч человек приняли участие в праздничных богослужениях в храмах и церквях Москвы, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой в пресс-службу МВД. Никаких нарушений и чрезвычайных происшествий допущено не было.

В 2011 году рождественские богослужения посетили 80 тысяч человек, в 2012 — 90 тысяч, а в 2013 году — 226 тысяч человек, по данным ГУВД Москвы.

Всего порядок в 362 церквях, храмах и монастырях Москвы в ночь на 7 января охраняли около 7 тысяч сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих внутренних войск и дружинников. Кроме того, территории, прилегающие к местам праздничных богослужений, заблаговременно обследовали кинологи с собаками.

Центром же праздника стал храм Христа Спасителя. Именно там провел ночное рождественское богослужение патриарх Кирилл. А к началу службы в Москву из Греции была доставлена одна из величайших христианских реликвий — Дары волхвов.

Торжественные церковные службы, прошедшие на Рождество в российских церквях и храмах, посетили свыше 2,2 миллионов человек по всей стране.


Информационное Агентство CNL-NEWS

Количество просмотров 1173
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна