Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

Американцы больше доверяют медработникам, чем пасторам

Американский институт общественного мнения «Gallup» провел опрос среди американцев, на тему: «Самый честный и порядочный человек». Опрос показал, что большинство американцем считают медсестер и фармацевтов более честными и порядочными, чем пасторов, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christianity Today.

47% опрошенных все еще считают духовенство честными, порядочными и достойными доверия, но это практически в половину меньше тех, кто думают также о медработниках - их насчитывается 82%.

Как сообщает Christianity Today, результаты опроса показали, что среди американцев, которые являются сторонниками республиканской партии, 63% считают духовенство достойным доверия, а среди демократов только 40%.

Среди пожилого населения половина американцев старше 55 лет доверяют духовенству, хотя только 32% американцев в возрасте от 18 до 34 лет считают их достойными доверия.

По данным опроса медсестры, фармацевты, школьные учителя, врачи, военные и полицейские – это люди, которые вызывают больше доверия, чем духовные служители, которые находятся на 7 месте среди 22 кандидатов доверия. Однако по сравнению с опросом проведенном в прошлом году, доверие к церкви возросло.

Доверие к духовенству упало из-за скандалов на сексуальной почве, как в католических, так и протестантских церквях еще с 2000 года.


Количество просмотров 1100
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна