Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)

Рейтинг самых здоровых стран: лидирует Сингапур, Россия на 97 месте

Экономическое информационное агентство Bloomberg опубликовало рейтинг самых здоровых стран мира. В рейтинг включены государства с населением не менее миллиона человек.

Рейтинг строился с учетом продолжительности жизни, уровня детской смертности, анализа причин смертности (не включая ранения, связанные с военными действиями), доли курящего населения, уровня потребления алкоголя на душу населения, количество ВИЧ-инфицированных, доля страдающих ожирением, количество жителей с повышенным давлением или уровнем сахара и т.д.

Самой здоровой страной в мире признан Сингапур, набравший 89,45 балла при 3,07 штрафных баллов, дающихся за проблемы в сфере здравоохранения.

На втором месте оказалась Италия с оценкой в 89,07 баллов при 5,54 штрафных балла. Третье место – у Австралии (88,33 и 4,86 балла соответственно). Также в первую пятерку входят Швейцария и Япония. Израиль набрал 85,97 балла при 6 штрафных баллах. Следом идут Испания, Нидерланды, Швеция и замыкающая TOP-10 Германия.

Франция заняла 13-ю строку, Канада – 14-ю, Норвегия – 18-ю, Великобритания – 32-ю, ОАЭ и Кувейт – 30-ю и 31-ю. США с 66,84 балла и 6,12 штрафных баллов занимает лишь 33-ю позицию, лишь ненамного опережая Боснию и Герцеговину. Иран находится на 76-й строчке, Белоруссия – на 91-й, Россия – на 97-й, Украина – на 99-й.

Замыкают список беднейшие государства Африки – Мозамбик, Чад, ДР Конго, Лесото и Свазиленд.

Источник: mirvam.org


Количество просмотров 1889
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна