Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

В странах, подверженных гонениям, растет спрос на Библии

Объединенное библейское общество (United Bible Society) заявило о росте спроса на Библии в странах, которые больше всего подвержены гонениям, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Today.

Согласно исследованиям Объединенного библейского общества, христианство является одной из самых преследуемых религий. В организации утверждают, что в 2011 году было распространено по всему миру более 380 млн. книг Евангелия, а в 2012 году более  400 млн. Из 405 млн. только 31 млн. - это полноценная Библия.

«Христиане в Сирии находятся под огромным давлением и нуждаются в ободрении. Поэтому наши работники в Сирии пытаются сделать все возможное для этого и распространяют Слово Божье», - заявил Майк Бассоус (Mike Bassous), генеральный секретарь одного из отделов Библейского общества в Ливане, который координирует работу общества в Сирии.

По словам представителей Объединенного библейского общества, в 2012 году распространение Писания сильно увеличилось в Сирии - до 163 тысяч. В Ираке до 66 тысяч, что на 57% больше, чем за 2011 год. Также примерно столько же было распространено в Египте, Индии, Лаосе и Нигерии.

«С участившимися случаями гонений в одних частях мира, и увеличением секуляризации в других, отрадно видеть, что Слово Божье стало более востребованным и желанным, чем раньше», - заявил Майкл Перрау (Michael Perreau) генеральный директор Объединенного библейского общества. Он призвал христиан по всему миру молиться о тех, кто находится в опасных для их жизни местах и распространяет Писание.


Количество просмотров 1102
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна