Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Christianity Today: христиане изменили отношение к алкоголю

Журнал Christianity Today опубликовал статью о том, что в современном мире многие христиане изменили свой взгляд касательно употребления спиртных напитков.

Согласно исследованию за 2007 год, которое провела американская организация Lifeway Research, 65% протестантских пасторов и 60% протестантов считают, что употреблять алкогольные напитки это не грех.

22% протестантских пасторов и 39% верующих протестантов употребляют алкогольные напитки.

Как утверждает Бэн Смит, основатель  пивоварни «Reclamation Brewing Company» в штате Пенсильвания, пиво можно считать даром Божьим.

«Пивная индустрия за последние десять лет широко развилась и люди смогли увидеть, что от пива можно извлекать некую выгоду. Я говорю о том, что нужно признать ту красоту, которая в нем скрыта и посмотреть на него, как на дар. Мы считаем, что производство пива – это искусство, от которого нужно получать удовольствие, как и от любого другого дара Божьего», - утверждает основатель пивоварни.

Питер Грин (Peter Green), который изучает теологическое значение вина и винных тем в Писании, говорит, что Библия описывает алкогольные напитки как индикатор и посредник во взаимоотношениях человека и Бога.

«В Ветхом Завете однозначно говорится, что вино и алкогольные напитки являются показателем благословения, а их отсутствие считается проклятием», - говорит Грин, утверждая, что Библия запрещает пьянство. Для тех, кто не может себя контролировать или которых в роду были наркоманы и алкоголики, нужно воздерживаться от употребления алкоголя.

В статье также говорится, что христиане в 18 веке  воздерживались от употребления алкоголя. А в 19 веке, церковь утверждала, что не только назареи, но любой христианин не должен пить вообще, иначе он не будет считаться христианином.

По мнению других верующих и организаций, если употребление алкогольных напитков является соблазном для ваших братьев или сестер по вере, тогда лучше воздерживаться и не пить. Также, нужно учитывать, что то, чем мы наполняем наше физическое тело, отражается на нашем духовном состоянии. Хотя многие консервативные организации все еще придерживаются мнения, что алкоголь это зло.

Стоит также отметить, что в августе этого года, руководство Библейского Института им. Муди внесло некоторые поправки для сотрудников, снимая запрет на употребление спиртных напитков и курение. Такое решение они приняли для того, чтобы показать, насколько хорошо они доверят своим сотрудникам, и верят, что они достаточно мудры и сознательны в распоряжении свободой выбора, которой наделил нас Бог.

Christianity Today

Источник: www.invictory.org


Количество просмотров 1625
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна