Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

Раввин из Коннектикута вернул владелице $98 тысяч, найденные в купленном столе

Раввин Ноа Мурофф (Noah Muroff ) из города Нью-Хейвен, штат Коннектикут, вернул владелице 98 тысяч долларов, которые обнаружил в купленном через Craigslist столе . Ноа обнаружил деньги, когда ему пришлось разобрать стол, так как тот не пролезал в двери его кабинета, пишет newsru.com.

«Когда мы вынули ящики, то нашли за ними пакет, очень похожий на обычный полиэтиленовый пакет из супермаркета, а в нем было полным-полно стодолларовых бумажек. Мы с женой посмотрели друг на друга и поняли, что не можем оставить деньги себе», — сообщает добропорядочный йехудим Yahoo news.

Пересчитав наличность, Ноа сразу же побежал к телефону и стал звонить человеку, продавшему ему этот стол за 150 долларов, понимая, что деньги должны принадлежать именно ему. На момент звонка раввин знал только то, что на сайте интернет-аукциона бывшего владельца звали Пэтти. На другом конце телефона новость встретили даже чересчур эмоционально, в трубке звучали лишь несвязные восторженные упоминания бога (неизвестно, иудейского или нет).

Как выяснилось немного позднее, Пэтти получила эти деньги в наследство, отложила «на черный день» и даже забыла о них думать. Однажды горе-наследница заглядывала в стол, думая, не там ли она случайно оставила деньги, но те каким-то образом завалились между ящиков, оказавшись вне поля зрения хозяйки. Так что она решила, что деньги находятся где-нибудь еще, а стол можно смело продавать.

Ноа Мурофф отнесся к возвращению денег со всей возможной серьезностью, он даже взял на встречу с Пэтти своих детей, дабы показать юношам, какими честными и искренними должны быть дети настоящего раввина.

Пэтти встретила их чуть ли не со слезами на глазах, вернула 150 долларов, за которые продала стол, а также настояла на том, чтобы Ноа взял себе часть ее наследства в качестве награды, тем самым дав понять юным Муроффам, что быть честным не только круто, но еще и выгодно, а еще об этом в газете напишут. «Я не могу в должной мере отблагодарить вас за вашу честность. На свете мало людей, которые могли бы поступить так же благородно, я буду вечно, вечно благодарна вам», — приводит слова счастливицы Yahoo news.

Источник: mirvam.org


Количество просмотров 1510
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна