Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

Интернет провоцирует суициды у склонных к депрессии молодых людей

Ученые из университета Оксфорда заявляют, что для склонных к депрессии людей интернет часто становится катализатором к самоубийствам.

Из целого ряда статей было выбрано и изучено 16 непосредственно отвечающих тематике исследования. В них отмечались как негативные, так и позитивные стороны нахождения депрессивных молодых людей в сети, пишет Газета.Ru со ссылкой на PLOS ONE.

Как показали семь исследований, специфические форумы, посвященные проблеме суицида, способны предотвращать случаи причинения вреда здоровью, поскольку многие предпринявшие попытку самоубийства подростки стараются отговорить от этого своих виртуальных собеседников.

Тем не менее в девяти остальных исследованиях интернет назывался одной из серьезных причин роста числа самоубийств среди подростков.

Как утверждало одно из них, для 59% предпринявших попытку суицида подростков США опубликованные в интернете материалы послужили главным источником информации. В это же время около 80% молодых людей из Новой Зеландии, нанесших себе порезы и другие травмы, сделали это во многом из-за общения в сети или прочтения статей на данную тему.

Источник: prochurch.info


Количество просмотров 1436
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна