Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

“Выбирай: или я вызываю полицию, или ты отдаешь мне кошелек, и я заплачу за тебя”

Перед таким необычным выбором оказался уличенный в воровстве мужчина.

Это случилось в Оклахоме месяц тому назад. Мужчина вытащил из сумки женщины кошелек. Женщина оказалась христианкой. Ее действия ошеломили вора. Она не только не вызвала полицию, но и заплатила за него.

Джессика Ивз несет служение лидера по работе с неверующими в Первой Христианской церкви города Гатри. Однажды в продуктовом магазине она вдруг обнаружила пропажу кошелька. Она вспомнила, однако, что сзади к ней подходил какой-то мужчина – несомненно, он и вытянул кошелек из ее сумочки.

Но вместо того чтобы вызвать немедленно полицию, Джессика решилась на смелый шаг: она выследила его – он был еще в магазине и собирался ее деньгами оплатить свои покупки. Когда она направилась к нему, то вспомнила библейское наставление, как поступать в таких случаях.

“Когда я подходила к нему, осторожно пробираясь через тележки, мне вдруг в голову пришли слова из Евангелия от Луки, что если кто-то ударит тебя в одну щеку, тебе следует обратить к нему и другую, и что если кто-то заберет у тебя верхнюю одежду, ты должен отдать ему и рубашку, – сказала Джессика в интервью местной телевизионной станции KWTV. – Поэтому я подумала: “Хорошо, я буду паинькой””.

“Я сказала ему: “Я знаю, что у Вас есть кое-что мое. Даю Вам выбор: или Вы немедленно отдаете мне мой кошелек, или я вызываю полицию. Если отдадите кошелек, я даже заплачу за вас”, – рассказывает далее Джессика.

Незнакомец на мгновение растерялся, но затем вручил ей кошелек.

“Он несколько секунд смотрел на меня, вытаращив глаза. Затем сунул руку в карман своей толстовки и вытащил оттуда моей кошелек”.

Получив свой кошелек, она подошла к кассе и заплатила за продукты незнакомца: молоко, хлеб, вареную колбасу, суп, крекеры и сыр – всего на сумму 27 долларов. Увидев это, мужчина был тронут до слез. Он не мог сдержать чувств.

“Последнее, что он сказал мне, – рассказывает Джессика, – “Мне так стыдно…. У меня дети, а я без гроша. Простите”.

На этом можно было бы закончить наш рассказ, но есть несколько поразительных деталей. Джессика утверждает, что никогда не берет с собой наличных денег, но в тот день почему-то взяла. И взяла именно ту сумму, на которую незадачливый вор набрал продуктов.

“Когда я подошла к кассе, то оказалось, что он набрал продуктов на сумму чуть больше 27 долларов. У меня же в кошельке было 28 долларов, – рассказывает Джессика для Christian Post. – Я поняла в тот момент, что это не я помогла бедняге, но что это Христос заплатил за него”.

Джессика также рассказала, что у нее не было цели раструбить об этом инциденте всем на свете. Но когда она поместила эту историю на фейсбуке, о ней стало узнавать все больше людей. Хотя некоторые отреагировали негативно на то, что она, студентка колледжа и мать четверых детей, не сообщила полиции о факте воровства, Джессика уверена, что поступила правильно, и призвала других поступать в подобных случаях, следуя ее примеру. Она также выразила надежду, что тот мужчина получил хороший урок и перестанет воровать.

“Даже если у нас совсем немного денег, мы всегда должны быть готовы помочь нуждающемуся. Всегда найдутся те, кто беднее нас”, – сказала в заключение Джессика Ивз.

На фото: Джессика Ивз

Голос Истины по материалам Christian News


Количество просмотров 1759
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна