Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)

Украина является лидером по количеству абортов

Ежегодно около 200–250 тыс. украинских женщин, по данным Минздрава, принимают решение искусственно прервать беременность, пишет сайт comments.ua  со сылкой на «Фокус.ua».

Доля женщин, у которых беременность заканчивается абортом, в нашей стране составляет не менее 20%, в Восточной Европе этот показатель — 14%, а в Западной Европе — 3%.

В частности, почти половина соотечественниц репродуктивного возраста хотя бы раз в жизни делали аборт. Противозачаточных таблеток они боятся больше, чем абортов, констатируют врачи. Это при том, что у каждой третьей женщины после подобной операции возникают осложнения.

«Проведение аборта в нашей стране даже в медицинских условиях достаточно травматично. На Западе такими методами прерывания беременности, как у нас, пользуются редко», — рассказала завотделом исследований демографических процессов и демографической политики Института демографии и социальных исследований им. Птухи Ирина Курило.

Напомним, за последний месяц в ВР были зарегистрированы два законопроекта, запрещающие прерывание беременности хирургическим путем. В частности, «регионал» Виталий Журавский предложил запретить аборты и три депутата из ВО «Свобода».

Последний законопроект запрещает искусственное прерывание беременности, за исключением случаев, если беременность несет прямую угрозу жизни беременной женщины; наличия медицинских показаний по патологии плода, несовместимых с жизнью ребенка после рождения; доказанных в судебном порядке фактов зачатия ребенка в результате изнасилования.

«Аборты просто будут делать подпольно. В Польше, где они запрещены, существует своего рода абортивный туризм: женщины едут на операцию во Львов», — отметила Курило. Кроме того, показатель числа абортов хоть и медленно, но снижается: в начале 2000-х врачи делали до 500 тыс. операций в год, в начале 90-х около миллиона.

Источник: mirvam.org


Количество просмотров 1311
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна