Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

Когда реклама бывает полезной

fff

Время навязчивой и скандальной рекламы давным-давно прошло. Настала пора умных решений и рекламы «для людей». Потому что однообразная и надоедливая реклама всех уже утомила, и потому, что это люди должны общаться с рекламой, а не наоборот.

В идеале реклама должна не только прибыль рекламодателю принести, но и нанести пользу обществу, ну или как минимум оказаться полезной человеку, мимо нее проходящему. И такая реклама в мире уже есть, пишет AdMe.ru.

Лучшие образцы полезной рекламы. Брендам на заметку

Умные билборды IBM

Несколько кривых линий к обычным сити-форматам, и реклама получила новые функции в виде скамейки для отдыха, пандуса и укрытия от дождя. Рекламный проект компании IBM «Умные идеи для умных городов» создает решения, которые помогают городам по всему миру стать удобнее для жителей.

Первый в мире биллборд, который делает воду из воздуха

Город Лима, столица Перу, расположен в засушливом регионе с малым количеством осадков, в то время как влажность воздуха здесь достигает почти 98%. Эту специфику местности и решили использовать разработчики проекта.

Биллборд генерирует жидкость из воздуха, обрабатывает ее и превращает в чистую питьевую воду, которая хранится в цистернах, откуда ее могут брать местные жители, для которых это отличная альтернатива воде из загрязненных колодцев.

За три месяца с момента запуска проекта биллборд собрал 9450 литров воды. Производительность каждого щита — около 96 литров питьевой воды в сутки.

Ешьте на здоровье!

Pruhealth — компания из Великобритании, оказывающая услуги медицинского страхования — не только словом, но и делом позаботилась о здоровье нации. Реклама страховщика превратила конструкцию около автобусных остановок в диспенсер, из которого выпадает один апельсин в минуту (при условии, что прошлый апельсин уже забрали).

К каждому фрукту прикреплен рекламный листок, где содержится приглашение пройти тест на состояние здоровья.

Заряжайся

От рекламы Vitaminwater на автобусной остновке можно подзарядить смартфон или иной девайс. Остановки со встроенными USB-портами были расположены в Бостоне, Чикаго, Нью-Йорке и Лос-Анджелесе.

Согревайся

Остановка Caribou Coffee, стилизованная под микроволновку, согревала пассажиров в ожидании транспорта. Нагревательный элемент на потолке сооружения излучал настоящее тепло.

Пакет нужен?

Чтобы проиллюстрировать самый большой гамбургер в меню, который называется «Big‘N’Juicy», McDonald’s в Стокгольме раздавал всем желающим огромные бумажные пакеты.

Узнай свой вес

На автобусных остановках Амстердама были размещены электронные табло, соединенные с встроенными в скамейку весами. Присевший на скамейку в ожидании автобуса человек вдруг видел свой вес, что, по задумке креативщиков, должно было немедленно сподвигнуть его пойти в рекламируемый фитнес-клуб.

Зарядка на пляже

Полезный мусор

Будь то дурацкая кружка, подаренная в офисе на 23 февраля, миксер, пылящийся на верхней полке уже не первый год, или зимние сапожки, из которых уже вырос ваш ребенок, у каждого человека есть такие вещи, которые уже не нужны, а выкидывать жалко. Они в хорошем состоянии или даже совсем новые. На свалку им еще рано, да и есть люди, которым они вполне могут пригодиться.

Мусорные пакеты Goedzak и призваны облегчить это процесс передачи ненужных вещей людям, в них нуждающимся. Достаточно просто сложить в них то, что вы не хотите выбрасывать и готовы отдать даром, и выставить на улицу рядом с простыми мусорными пакетами.

www.ideas4god.com


Количество просмотров 1486
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна